• Владимир Путин поздравил Александра Овечкина с его историческим рекордом в НХЛ

    07.04.25 12:40

    Владимир Путин поздравил Александра Овечкина с его историческим рекордом в НХЛ - фото

    Фото: DPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент России Владимир Путин поздравил российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина с установлением нового снайперского рекорда в НХЛ.

    Овечкин забросил шайбу в матче регулярного чемпионата с «Нью-Йорк Айлендерс» (1:4). Для 39-летнего россиянина этот гол стал 895-м. По этому показателю россиянин обошел канадского хоккеиста Уэйна Гретцки, у которого 894 гола.

    «Поздравляю Вас с выдающимся рекордом. Вы обошли легендарных мастеров по количеству шайб, забитых в матчах регулярных чемпионатов НХЛ», — сказано в заявлении на сайте президента России.

    В нынешнем сезоне на счету Овечкина 42 гола и 27 ассистов в 61 матче, показатель полезности «+17».

    «Вашингтон» идет на первом месте в Восточно конференции, набрав в 77 матчах 107 очков. Свой следующий матч «Кэпиталз» проведет 11 апреля дома против «Каролины».

     

    Реклама • olimp.bet

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров