• Первый тренер Мирры Андреевой: Со временем она станет первой ракеткой мира

05.08.24 09:25

Первый тренер Мирры Андреевой: Со временем она станет первой ракеткой мира - фото

Первый тренер теннисистки Мирры Андреевой Марина Павлова высказалась о будущем российской спортсменки.

«Это не последняя олимпийская медаль в карьере Мирры. Я уверена, что у нее еще будут медали. Более того, убеждена, что она со временем станет первой ракеткой мира. У нее для этого есть все спортивные данные и, что очень важно, сила сибирского характера», — приводит слова Павловой ТАСС Спорт

Вчера, 4 августа, прошел финальный матч женского парного разряда между дуэтами Мирра Андреева / Диана Шнайдер и Ясмин Паолини / Сара Эррани. Россиянки выиграли первый сет со счетом 6:2. Во втором сете спортсменки уступили 1:6. В тай-брейке сильнее оказались итальянские теннисистки — 10:7. Матч продолжался 1 час 24 минуты.

Паолини и Эррани впервые в карьере стали олимпийскими чемпионками. Шнайдер и Андреева завоевали медаль на дебютной для себя Олимпиаде.

Это первая медаль российских спортсменов в нейтральном статусе на Олимпиаде-2024. Российские атлеты вместе с белорусскими спортсменами выступают как индивидуальные нейтральные спортсмены.

Летние Олимпийские игры-2024 проходят в Париже с 26 июля по 11 августа.