• Андреева и Шнайдер уступили в финале Олимпиады-2024 в паре

04.08.24 20:35

Андреева и Шнайдер уступили в финале Олимпиады-2024 в паре - фото

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер завоевали серебряные медали Олимпийских игр 2024 года в Париже. В финале женского парного разряда они уступили итальянскому дуэту Ясмин Паолини/Сара Эррани.

Андреева и Шнайдер выиграли первый сет со счетом 6:2. Во втором сете россиянки уступили 1:6. В тай-брейке сильнее оказались итальянские теннисистки — 10:7. Матч продолжался 1 час 24 минуты.

Паолини и Эррани впервые в карьере стали олимпийскими чемпионками. Шнайдер и Андреева завоевали медаль на дебютной для себя Олимпиаде.

Это первая медаль российских спортсменов в нейтральном статусе на Олимпиаде-2024. Российские атлеты вместе с белорусскими спортсменами выступают как индивидуальные нейтральные спортсмены.

Летние Олимпийские игры-2024 проходят в Париже с 26 июля по 11 августа.