• «Вряд ли будет играть сильнее», – Тарпищев о смене гражданства Касаткиной

    29.03.25 11:20

    «Вряд ли будет играть сильнее», – Тарпищев о смене гражданства Касаткиной - фото

    Фото: picture alliance / Photoshot

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал решение российской теннисистки Дарьи Касаткиной сменить спортивное гражданство и выступать под флагом Австралии.

    «Все давно к этому шло, Дарья у нас давно не появлялась, контакта как такового с ней нет. Касаткина выбрала свой путь. Вряд ли будет играть сильнее. Она выступала за Россию, не знаю, как теперь она собирается выступать за сборную Австралии», – цитирует Тарпищева «Матч ТВ».

    Сегодня, 29 марта, Касаткина опубликовала обращение в социальных сетях, в котором сообщила о своем переходе в другую федерацию. Спортсменка отметила, что некоторые решения дались ей нелегко.

    В данный момент Касаткина идет на 12-м месте в рейтинге WTA. Лучшая среди россиянок – Мирра Андреева. 17-летняя спортсменка занимает шестую позицию в списке лучших.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров