По информации «Спорт День за Днем», перед началом матча 1-го тура Второй лиги, группа Б «Зенит»-2 – «Коломна» полиция закрыла фанатскую трибуну хозяев поля, как место преступления. Встреча проходит на первом поле «Газпром» – Академии.
Перед первой игрой нового сезона болельщиками сине-бело-голубых с руководством клуба и службой безопасности был согласован масштабный перфоманс с использованием пиротехники, но во время прохождения досмотра зрителей работники стадиона вызвали сотрудников правоохранительных органов и трибуну закрыли.
Источник нашего издания сообщает, что активные болельщики перешли за ворота и после переговорного процесса им все-таки предложили свободно вернуться на свою трибуну без демонстрации перфоманса, но в знак протеста ультрас сине-бело-голубых решили покинуть матч окончательно.