29-30 марта 2025 года в г. Люберцы (Московская область) прошел Чемпионат России по мас-рестлингу.
В чемпионате России по мас-рестлингу 2025 года приняли участие 149 спортсменов из 25 регионов. 56 медалей получили мас-рестлеры из 13 регионов.
Для спортсменов со всей России данные соревнования являются отборочными для попадания в состав Сборной России на Чемпионаты Мира и Европы.
Впервые в истории Чемпионатов России сразу три спортсмена из Санкт-Петербурга заняли призовые места - Егор Лукин, Виталий Заровняев и Алексей Емельянов, благодаря которым Сборная Санкт-Петербурга вошла в топ-5 регионов России по общему количеству медалей, обойдя такие регионы как г. Москва и Московская область.
Напомним, что Федерация мас-рестлинга Санкт-Петербурга официально работает с начала 2023 года, а между губернатором Санкт-Петербурга А.Д. Бегловым и Главой Республики Саха (Якутия) А.С. Николаевым подписано официальное соглашение по развитию мас-рестлинга в Санкт-Петербурге.