• Чебатков на Матче звезд КХЛ: «Нужно смотреть в глаза этим зверюгам!»

    Стендап-комик Евгений Чебатков рассказал о том, что раньше уже тренировал хоккеистов

    08.02.25 18:02

    Чебатков на Матче звезд КХЛ: «Нужно смотреть в глаза этим зверюгам!» - фото

    Фото: КХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В Новосибирске на «Сибирь-Арене» 8 и 9 февраля проходит 15-й Матч звезд КХЛ в котором помимо конкурсов профессионального мастерства, главный приз разыграют четыре команды, составленные из хоккеистов различных дивизионов Континентальной Хоккейной Лиги.

    Евгений Чебатков, один из топовых стендап-комиков, как выяснилось, юмору учился в хоккейной раздевалке (а там порой очень смешно). Усть-Каменогорским мальчишкой он мечтал о большом хоккее, выходя на левом фланге атаки в школе местного «Торпедо».

    На вершину хоккейного Олимпа Чебатков взобрался стремительно: не проведя ни одного матча в КХЛ, стал ассистентом Виктора Козлова в сборной дивизиона Чернышова на Матче звезд. И это не шутка.  Тренер из Чебаткова получился яркий! Евгений был главной зажигалочкой раздевалки, и, кажется, не прочь продолжить реализовываться в этом направлении.

    — Из представленных на Матче звезд КХЛ тренеров у меня был, конечно, соблазн войти в штат Игоря Никитина, — признается Чебатков. — Мы ведь оба из Усть-Каменогорска.

    — И вы тоже играли. До какого возраста, кстати?
    — Совсем юным. Сейчас тоже выхожу - на любительском уровне в удовольствие. На левом фланге атаки играю. Хват у меня, как у Сергея Широкова, правый, и сейчас вам похвастаюсь - он сегодня мне клюшку подарил.

    — Круто! Поздравляю! Как вам первый опыт тренерства?
    — На самом деле, он не первый для меня. В Казахстане был тренером на турнире развлекательного характера - работал со сборной Казахстана. Так что я с радостью вернулся к этой деятельности.



    — Вы зажгли в раздевалке! Козлов вас похвалил.
    — Финальную речь не готовил - импровизация, а начальную готовил.



    — Тут, как в стендапе, в почете импровизация: так сказать, игра по ситуации.
    — В стендапе, кстати, у меня вообще нет импровизации, все подготовлено. В хоккейной раздевалке нужно смотреть в глаза эти зверюгам! Посмотрите на Дениса Костина! Вроде простой парень. А заглянешь в глаза - там зверь! Хотя с виду интеллигентный человек.

    — Я уже выступил в роли агента: предложил взять вас в тренерский штаб «Салават Юлаева» качестве тренера-мотиватора. Виктор Козлов усомнился: «Не знаю, потянем ли по деньгам».
    — Договоримся, конечно - свои люди уже.

    — Часть зарплаты башкирским медом могут, если по деньгам не осилят, выдавать...
    — Тоже вариант. Я согласен.

     

    Реклама • olimp.bet

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»