• Семёнов: Если костяк СКА сохранят и найдут хорошего тренера, как минимум до финала дотянем

31.03.11 11:22

Семёнов: Если костяк СКА сохранят и найдут хорошего тренера, как минимум до финала дотянем - фото

Защитник СКА Алексей Семенов рассказал о своем, ставшим роковым удалении в седьмом матче четвертьфинальной серии против Атланта, строительстве команд и чешских тренерах.

- Алексей, каким было первое желание, когда Дмитрий Быков в овертайме реализовал ваше удаление?
    - Провалиться под лавку штрафников. Кстати, сомнительное удаление мне выписали. Видимо, решили компенсировать пять минут Непряева.

- Которое вы не реализовали…
    - По ходу серии с «Атлантом» у нас была беда с большинством. Не шло, хоть убейся. Почти ничего не забили, имея на игрока больше. Седьмой матч исключением не стал. Четверть периода отбегали - результат прежний.

- Почему команды со звездными составами еще ни разу ничего не выиграли в России?
    - Нам надо было изначально найти тропу, которая повела бы нас в гору. Получается, мы ее не нашли, поэтому так больно упали. Приведу пример из НХЛ. Там команды-чемпионы не строятся за год или два. К примеру, «Тампа Бэй Лайтинг» (обладатель Кубка Стэнли-2004) и «Каролина Харрикейнс» (обладатель Кубка Стэнли-2006) шли к успеху 5 - 6 лет. В НХЛ иная стратегия развития. Подбирается костяк, который потихоньку дополняют более мастеровитыми, нежели имеющиеся хоккеисты, выменивая одних на других. И так год за годом они выходят на чемпионский уровень. Я думаю, если костяк нынешнего СКА сохранят и найдут хорошего тренера, как минимум до финала мы дотянем.

- А Сикора плохой тренер?
    - Сикора с Вотрубой не справились с задачей. От них ждали большего. И после поражения в седьмом матче второго раунда всем стало ясно – тренера точно будут уволены.

- Что чешские паны говорили перед овертаймом? У СКА оставались две минуты большинства.
    - Нам и не надо было что-то особенное говорить. Все и без того понимали, как важно сейчас забить. Серию надо было завершать, проходить в следующий этап.

- Максим Сушинский считает, виноват стадион. Дескать, он проклят 2000 годом, когда сборная России опозорилась в «Ледовом» во время чемпионата мира, заняв 11-е место.
    - Думаю, причина в другом.

- В чем?
    - Не знаю. Загадка. Ребята бились, полностью отдавались в игре. Вроде бы каких-то явных ляпов не совершили. Кроме второго гола… Да, где-то тактически что-то не получилось… По «горячке» сложно отыскать ответ. Пока главное ощущение – не повезло.

Источник: Оnline812.ru