• Юран пожалел «Спартак» после поражения от «Локомотива»

29.09.24 23:04

Юран пожалел «Спартак» после поражения от «Локомотива» - фото

Бывший наставник «Химок» Сергей Юран прокомментировал поражение «Спартака» от «Локомотива» в 10 туре РПЛ. Московское дерби завершилось со счетом 3:1.

«"Локомотив" от первой до последней минуты контролировал матч. Мне "Спартак" немножко жалко было, они не знали, что делать позиционно в среднем блоке, где «Локомотив» отдал им мяч. «Локомотив» был готов к атакам соперника. У "Спартака" был всего один момент во втором тайме, и тот не реализовал Шамар Николсон», – цитирует Юрана «Матч ТВ».

«Локомотив» идет с трехматчевой победной серией в чемпионате России. Всего команда Михаила Галактионова одержала восемь побед и потерпела два поражения в нынешнем розыгрыше РПЛ. Общий счет команды – 25:14.

«Спартак» не выигрывает в трех матчах кряду. Подопечный Деяна Станковича победили в четырех матчах, четырежды завершили игру с ничейным результатом и дважды проиграли. Всего красно-белые забили 14 мячей и пропустили девять голов.

«Локомотив» идет на втором месте в турнирной таблице чемпионата России, уступая лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям (у обеих команд по 24 очка). «Спартак» – шестой с 16 очками.