• Сборная России разгромила Норвегию на старте чемпионата мира

Чемпионат мира по хоккею

01.05.15 23:30

Сборная России разгромила Норвегию на старте чемпионата мира - фото

В своем первом матче на чемпионате мира по хоккею сборная России, которую тренирует Олег Знарок, уверенно обыграла сборную Норвегии – 6:2. Уже в стартовом периоде россияне забросили в ворота команды Норвегии четыре безответные шайбы – отличились Вадим Шипачев (3-я минута, в большинстве), Артем Анисимов (4-я), Данис Зарипов (16-я) и Виктор Тихонов (17-я). Отметим, что Илья Ковальчук дважды выступил в роли ассистента.

В начале второй трети Сергей Бобровский пропустил два гола – обе шайбы престижа забросил Патрик Торесен (21-я и 27-я минуты). И все-таки российская сборная победила крупно: на 30-й минуте Максим Чудинов забил пятый гол, а на 35-й минуте Артемий Панарин установил окончательный счет.

Таким образом, сборная России, одержав уверенную победу в Остраве на стадионе «ЧЕЗ-Арена», входит в число лидеров группы В.