• Ротенберг — о поражении от «Куньлуня»: Проиграли из-за одного стыка

29.09.24 20:31

Ротенберг — о поражении от «Куньлуня»: Проиграли из-за одного стыка - фото

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал поражение от «Куньлунь Ред Стар» (4:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Обязаны всегда выигрывать. Особенно дома. Мы предупреждали игроков, что будет жесткая игра — канадцы, тренер, который работал в системе СКА. Предупреждали, что будет много борьбы. «Куньлунь» хорошо строит оборону. Наши игроки это знали. Вышли на первый период и, зная все это, свалились на индивидуальную игру. Можно говорить про настрой. У нас много ребят после травмы, наши лидеры. Эти ребята сегодня не показали лучшей игры. Мы за три матча забили 17 голов. Это достаточно для побед. Был серьезный разговор после первого периода. Надеюсь, такого разговора больше не будет. Чуть не хватило для победы, чтобы сравнять. Проиграли игру из-за одного стыка, когда пропускали пятую шайбу. Не было бы его, то тогда бы, возможно, смогли победить. Есть что еще тренировать, есть над чем работать. Уделим внимание большинству и  меньшинству. А те игроки, которые будут незаряженными, у них будут проблемы с попаданием в состав. Сейчас есть время отдохнуть, набрать эмоций. Готовимся к игре в Минске, покажем свой лучший хоккей», — передает слова Ротенберга корреспондент «Спорт День за Днем» Максим СУТЧЕНКО.

СКА прервал серию из пяти побед подряд. Армейцы в Западной конференции идут на 3-м месте, набрав в 10 матчах 13 очков.

3 октября СКА в гостях сыграет с минским «Динамо».