• Руководство «Нефтехимика» отправило Леонтьева в отставку

    31.03.25 22:35

    Руководство «Нефтехимика» отправило Леонтьева в отставку - фото

    Фото: ХК «НЕФТЕХИМИК»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев сообщил, что руководство клуба приняло решение расторгнуть с ним контракт.

    «Я покинул «Нефтехимик». У меня контракт был рассчитан еще на два сезона, однако руководство нижнекамского клуба решило расторгнуть соглашение по причине неудовлетворенности результатами сезона. У меня нет претензий», — приводит слова Леонтьева «ТАСС».


    По итогам завершившегося регулярного чемпионата КХЛ «Нефтехимик» занял 9-е место в Восточной конференции. Клубу из Нижнекамска не хватило 3 балла до попадания в плей-офф Кубка Гагарина.

    Леонтьев работал в «Нефтехимике» с 2021 года. В первом сезоне под его руководством клуб вышел в плей-офф Кубка Гагарина с седьмого места. Но в серии уступил челябинскому «Трактору» в первом раунде со счетом 0:4 в серии. В следующем сезоне команда тоже вышла в плей-офф, но проиграла «Ак Барсу» — 4:2 (в первом круге). В прошлом году «Нефтехимик» занял 9-е место в турнирной таблице и не попал в серию игр на вылет.

     

    Реклама • olimp.bet

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров