АМКАР: Нарубин, Сираков, Черенчиков, Белоруков, Гришин (Сикимич, 88), Новакович, Дринчич, Жиляев (Волков, 46), Пеев, Жан Карлос (Калашников, 53), Кушев.

РОСТОВ: Герус, Астафьев, Рожков, Ленгиел, Черкес, Сливич, Кульчий, Петрович (Лебеденко, 75), Хон Ен Чо, Гацкан, Ахметович.

Предупреждения: Хон Ен Чо (22), Сираков (25), Ленгиел (29), Белоруков (40), Кушев (79).

Удаления: Сираков (48), Хон Ен Чо (65)

14 марта. «Звезда», 12.00.
    Судья: Сергей Карасев.

В рамках первого тура чемпионата России "Амкар" в Перми сыграл вничью с "Ростовом". Стоит отметить, что в матче было зафиксировано два удаления - "отличились" защитник пермяков Захари Сираков и хавбек ростовчан Хонг Ёнг-Чо. По ходу матча пермяки имели преимущество, и забили два гола, но судья дважды не засчитал взятие ворот. На 51 минуте хозяева подали угловой. Мяч оказался на дальней штанге у Черенчикова, который закатил его в сетку. Но чуть раньше прозвучал свисток арбитра, зафиксировавшего фол со стороны нападающей стороны. На 78 минуте Дринчич сильно пробил низом со штрафного, Герус мяч не удержал, Кушев добил его в сетку. Но, по мнению Карасёва, атаковал болгарин Геруса с нарушением правил. В оставшееся время "Амкар" по инерции продолжал атаковать, но самый опасный момент на 88-й минуте создали гости. Александр Гацкан ворвался в штрафную, но не сумел сделать точный пас на вышедшего на замену Лебеденко.

«Динамо» - «Москва»- 1:0 (0:0)
    Гол: Кержаков, 90.
    “Динамо“: Габулов, Уилкшир, Колодин, Фернандес, Гранат, Дмитрий Комбаров, Ропотан, Димидко (Генков, 84), Хохлов, Кирилл Комбаров, Кержаков.
    “Москва“: Жевнов, Шешуков, Набабкин (Ребко, 46), Айзек Окоронкво, Дакоста, Самедов, Епуряну, Крунич, Чеснаускис, Якубко (Вукич, 70), Бракамонте.
    Предупреждения: Дмитрий Комбаров, 24, Фернандес, 42, Кирилл Комбаров, 73, Кержаков, 90 – Набабкин, 41, Епуряну, 53, Чеснаускис, 66, Ребко, 72.
    Судья: Максим Лаюшкин (Москва).
    14 марта. Стадион “Арена Химки“.

Уже на 4 минуте Фернандес открыл счет в матче, но Максим Лаюшкин справедливо его не засчитал, поскольку защитник “бело-голубых“ в решающий момент забрался в положение “вне игры“. На 12-ой минуте динамовцы заработали право на потенциально опасный стандарт, но выстрел Дмитрия Комбарова пришёлся точно в “стенку“.
    Второй тайм начался атаками “Москвы“, “горожане“ уже на первых минутах второй половины подали три подряд угловых, дважды завершая стандарты опасными. Концовка матча осталась за гостями, которые имели нескольких неплохих моментов для того, чтобы вырвать победу.Решающий же гол – дебютный гол чемпионата – на счету Кержакова, который выиграл верховую борьбу в штрафной после навеса с фланга и пробил впритирку со штангой.

Локомотив – Химки – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Йованович (28), 1:1 – Глушаков (65).

ЛОКОМОТИВ: Чех, Янбаев, Баша, Родолфо, Дюрица (Фининьо, 43), Глушаков, Дуймович, Билялетдинов, Муджири (Торбинский, 79), Одемвинги, Сычев.

ХИМКИ: Березовский, Стрельцов, Настич, Тривунович, Йованович, Будянский, Цветкович, Блатняк, Никифоров, Кожанов (Низамутдинов, 70), Антипенко (Пилипчук, 79).

Предупреждения: Родолфо (24), Антипенко (54), Дуймович (82).

14 марта. «Локомотив», 16.30.
    Судья: Алексей Николаев.

Для «Локомотива», два года подряд финишировавшего седьмым, и ставящего исклбчительно высокие цели в нынешнем сезоне, ничья с «Химками» удар по репутации. При этом подопечные Рахимова могли и проиграть. Уже в начале матча Кожанов мог открыть счет но оставшись перед воротами пробил выше. На 28-ой минуте после подачи углового Йованович подкараулил мяч на линии вратарской прямо по центру ворот и послал его под перекладину прямо над Чехом. Во втором тайме Сычев после длинной передачи из глубины поля и позиционной ошибки соперников принял мяч на грудь, подработав его себе на ход, но, выскочив на свидание с Березовским, не смог переиграть последнего.На 65-ой минуте Глушаков сыграл в “стенку“ с Одемвинги перед чужой штрафной и, получив обратный пас, в касание пробил в угол ворот неотразимо для вратаря! Поединок в итоге завершился вничью, и такой результат можно признать вполне справедливым.

«Рубин» - «Кубань» - 3:0 (2:0)
    Голы: Бухаров, 25 – 1:0, Семак, 32 – 2:0, Бухаров, 56 - 3:0.
    “Рубин“: Рыжиков, Калешин, Шаронов, Навас, Квирквелия, Пётр Быстров (Баляйкин, 77), Сибайя, Семак, Ребров (Горбанец, 63), Адамов, Бухаров (Нобоа, 71).
    “Кубань“: Карюкин, Засеев, Джиоев, Боавентура, Сретенович, Кейта, Байрыев (Кучук, 70), Драман, Касаев, Тлисов (Ушенин, 83), Траоре.
    Предупреждения: нет – Кейта, 81.
    Судья: Александр Гвардис (Калининград).
    14 марта. Стадион “Центральный“ (Казань).

Защиту титула казанцы начали по-чемпионски. Нет ничего удивительного в том что встречу гораздо активнее начали хозяева. Но счет был открыт в середине тайма - на 26-ой минуте активный Быстров прошел по своему флангу и вырезал удобнейшую передачу в направлении Бухарова. Александру оставалось лишь не промахнуться - 1:0. На 32-ой минуте матча хозяева смогли отметиться во второй раз, сделав в начале второй трети матча солидную заявку на победу: Бухаров ворвался в штрафную с правого края, увидел открывшегося по центру Семака и классно покатил ему мяч вдоль линии штрафной, капитан же пробил щекой и на исполнение. А затем первый дубль чемпионата сделал форвард "рубиновых" Бухаров. Нападающий вышел один на один с голкипером приезжей команды и эффектно поразил дальний угол - 3:0. Не прошло и двух минут, как для "Кубани" все могло стать еще хуже, но мяч после удара Адамова попал в штангу.