• «Зенит» пожаловался в ЭСК РФС из-за двух эпизодов в матче с «Краснодаром»

01.10.24 16:49

«Зенит» пожаловался в ЭСК РФС из-за двух эпизодов в матче с «Краснодаром» - фото

«Зенит» обратился в ЭСК РФС с просьбой рассмотреть два эпизода в матче 10-го тура РПЛ с «Краснодаром» (0:2). Об этом сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на службу коммуникаций РФС.

Встречу обслуживал Алексей Сухой. Его ассистентами были Игорь Демешко и Алексей Лунев. Резервный арбитр — Егор Егоров. Главный судья ВАР — Артем Чистяков, его ассистент — Евгений Буланов.

«Зенит» обратился в ЭСК РФС по поводу решения арбитра Алексея Сухова не удалять на 14‑й минуте защитника «Краснодара» Витора Тормену за фол на Лусиано, а также из‑за решения судьи не показать красную карточку Александру Черникову на 43‑й минуте за нарушение на Лусиано», — заявили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС.

Матч «Краснодар» – «Зенит» завершился победой хозяев со счетом 2:0. Голами отметились Джон Кордоба (88 минута) и Федор Смолов (90+4).

Для «Краснодара» эта победа стала первой с 2018 года над «Зенитом». Также кубанский клуб остается единственным, кто не проиграл ни одного матча в текущем сезоне чемпионата России.

После 10 туров «Краснодар» лидирует в РПЛ с 24 очками. «Зенит» идет третьим с 23 очками.

В следующем матче чемпионата России «Зенит» сыграет дома против «Оренбурга» (5 октября, 16:30 мск), а «Краснодар» примет на своем поле «Химки» (6 октября, 19:00 мск).