• Олимпийский марафон: Золотой спурт Канады, почин белорусов и новое разочарование россиян

26.02.10 09:34

Главным событием очередного соревновательного дня Олимпиады для россиян стала женская лыжная эстафета 4 по 5 километров. Но событие получилось со знаком минус. Впервые с 1988 года наша команда не смогла выиграть золотые медали на этой дистанции, более того-выступление оказалось очень неудачным всего лишь восьмое место. Золото же выиграла команда Норвегии. Причем эта золотая медаль стала для норвежской команды уже 7-й по счету в Ванкувере, что позволило вплотную приблизиться к лидерам-командам Германии, Канады и США, имеющим по 8 медалей высшей пробы.
     Первое золото вчера удалось выиграть белорусской команде - в соревнованиях по акробатике его выиграл  Алексей Гришин.
     Также этот соревновательный день стал удачным для хозяев соревнований- победы женской сборной в хоккейном турнире и бобслеисток позволили Канаде сравняться по золотым медалям со сборными США и Германии.
     А после завершения всех матчей четвертьфинала в мужском хоккейном турнире еще раз подтвердилась тенденция, которая случается уже на третьей Олимпиаде подряд с тех пор как на них выступают все сильнейшие хоккеисты. Победители Турина-2006 сборная Швеции, уступив в матче 1/4 финала команде Словакии 3:4 продолжила печальную традицию чемпионов, которые на следующих Играх заканчивают свой путь на первой же стадии плей-офф. Так было с чемпионами Солт-Лейк-Сити канадцами, которые в 2006 году уступили в четвертьфинале сборной России 0:2 и триумфаторами Нагано чехами, проигравшими на той же стадии тоже сборной России 0:1.
     Что же нам ждать от сборной России сегодня? Главная надежда на мужскую сборную в эстафете 4 по 7,5 км, где у нашей команды хорошие шансы выиграть 4-ю золотую медаль.
     Так что в 22.30 все болеем за наших биатлонистов!