• Новичок «Спартака» Бабич заявил, что в РПЛ очень хороший уровень футбола

Серб дебютировал за московский клуб в матче Кубка России против «Динамо»

29.08.23 23:33

Новичок «Спартака» Бабич заявил, что в РПЛ очень хороший уровень футбола - фото

Защитник «Спартака» Срджан Бабич высказался о разгромной победе в матче 3-го тура группового этапа Кубка России (Путь РПЛ) против «Динамо» (4:1).

«В РПЛ очень хороший уровень – я даже в хорошем смысле удивлён. «Динамо» играло быстро в скоростной футбол. В первые 20 минут был достаточно быстрый футбол», – приводит слова Бабича «Чемпионат.com».

Красно-белые вели со счетом 4:0 уже к 25-й минуте матча с «Динамо». Защитник Срджан Бабич дебютировал в этой игре за московский клуб и смог отметиться одним забитым мячом. Также в составе «Спартака» на свой счет дубль записал нападающий Александр Соболев, а еще один гол на счету полузащитника Антона Зиньковского.

«Спартак» одержал победу над «Динамо», что позволило прервать безвыигрышную серию из трех матчей подряд во всех турнирах. До этого московский клуб уступил «Зениту», «Уралу», а также сыграл вничью с «Ахматом».

«Спартак» объявил о переходе Бабича из «Альмерии» 21 августа. Сообщалось, что сумма сделки составила 5 млн евро. Контракт московского клуба с сербским защитником рассчитан на 3 года.

«Спартак» лидирует в группе D Кубка России, набрав 9 очков после трех туров, а в чемпионате страны с 10 очками занимает седьмую позицию после шести матчей.