• Мортенссон: Не думаю, что дело в национальности Сикоры и Ржиги

21.03.11 15:58

Мортенссон: Не думаю, что дело в национальности Сикоры и Ржиги - фото

Форвард ХК СКА Тони Мортенссон рассказал о ходе четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ с Атлантом и дал прогноз на исход противостояния финала Западной конференции.
    - На седьмой матч мы вышли с решимостью выиграть серию. Именно мы повели в счете и должны были выигрывать. К сожалению, нами была допущена ошибка в конце третьего периода, в результате чего счет стал 2:2. Если говорить об овертайме, у нас были гораздо более опасные моменты, но мы их не реализовали, за что и были наказаны. Удача просто отвернулась от нас в седьмом матче серии. Судьбу овертайма часто решает случайность, так вышло и на этот раз.
    - Почему команда действовала так несобранно, когда в концовке имела пять минут на реализацию численного большинства?
    - Конечно, мы были обязаны забивать, но сыграли очень плохо этот отрезок, особенно в концовке третьего периода. Ну а в начале овертайма у нас были верные моменты, надо было решать исход противостояния. Что поделать, это был один из тех дней, когда все у нас валилось из рук.
    - Когда СКА повел в серии со счетом 3-1, в голову не закрадывалась мысль о том, что серия уже выиграна?
    - Нет, такого не было. Дело в том, что Атлант не бросил сопротивляться и показывал очень качественный хоккей. На самом деле мне сейчас очень сложно что-то другое сказать в ответ на ваш вопрос.
    - Может, серия с Атлантом получилась такой затяжной потому, что оба главных тренера - Вацлав Сикора и Милош Ржига - чехи? Никто не хотел уступать до последнего. То же самое сейчас на Востоке, где бьются команды финских тренеров.
    - Не думаю, что дело в национальности Сикоры и Ржиги. Скорее, команды не хотели уступать друг другу, а не тренеры. Кстати, мне очень понравилось, что после поражения в решающем матче наши болельщики поддерживали, а не освистывали нас. Это было очень приятно. Жаль, что все так закончилось, ведь мы провели очень достойный сезон.
    - Кто победит в седьмом матче противостояния Авангард - Металлург на Востоке?
    - Я думаю, что верх возьмет Омск.
    - В таком случае, кто, по вашему мнению, сыграет в финале плей-офф КХЛ от Запада?
    - Уверен, Локомотив выиграет серию у Атланта.
    - Тони, каково ваше отношение к тому, что главный трофей КХЛ назвал в честь космонавта Юрия Гагарина?
    - Я знаю, что Гагарин был первым человеком в космосе. На мой взгляд, это была отличная идея руководства Лиги назвать трофей в честь Гагарина. Жаль, что в этом году мы не добрались до этого приза.
    Источник: Р-Спорт