• Матыцин прокомментировал итоги Паралимпиады в Токио

Матыцин прокомментировал итоги Паралимпиады в Токио - фото

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал выступления российских спортсменов на Паралимпиаде в Токио.

«Виталий Гриценко и Роман Тарасов на высочайшем уровне провели финалы в беге и заслуженно выиграли свои первые паралимпийские медали в карьере. Анна Сапожникова завоевала бронзовую награду в серьезной конкуренции с сильными соперницами. Наши спортсмены добились большого достижения - вошли в число сильнейших паралимпийцев в мире и навсегда вписали свои имена в историю», - приводит слова Матыцина пресс-служба Министерства спорта России.

Легкоатлет Виталий Гриценко завоевал бронзовую медаль Паралимпийских игр в беге на дистанции 400 метров в категории Т53. Анна Сапожниками взяла бронзу в прыжках в длину (Т37), а Роман Тарасов занял третье место в беге на 100 метров (Т13).

Министр спорта России также поздравил с успешными результатами тренеров национальной сборной России.

На счету российских спортсменов 52 медали. Из них 15 золотых, 9 серебряных и 28 бронзовых. Паралимпийские игры в Токио стартовали 24 августа и продлятся до 5 сентября. Сборная Паралимпийского комитета России сейчас занимает четвертое место в медальном зачете. На первой позиции - Китай, на второй – Великобритания, на третьей – США.