• Мата: На «Бридже» мы добиваемся хороших результатов в ЛЧ

12.03.12 22:35

Мата: На «Бридже» мы добиваемся хороших результатов в ЛЧ - фото

После того, как «Челси» выгрыз победу у «Сток Сити» в субботу, Хуан Мата считает, что его команде надо воспользоваться моментом в среду и обыграть «Наполи» в Лиге чемпионов. Для этого надо будет прессинговать итальянцев с первой минуты, отмечает официальный сайт лондонцев.

Оглядываясь на субботний матч, где, выйдя на замену, Мата создал голевой момент Дидье Дрогба, он говорит: «Для нас это была очень важная победа, важные три очка, необходимые нам в борьбе за зону Лиги чемпионов, матч был сложным, у них высокие, сильные игроки, но мы добились результата, это самое важное.

Это было нелегко, потому что у нас происходили большие перемены, но я думаю, команда все еще верит, и работает упорно, эти две победы вселяют в нас уверенность».

У «Челси» всего 48 часов на подготовку к матчу с «Наполи», Мата полон решимости усложнить жизнь итальянцам.

«В среду предстоит матч, сродни финалу, нам надо побеждать по меньшей мере 2:0, я думаю, мы способны на это, мы уверены в себе после субботы, и мы будем на 100% выкладываться.

В футболе нет ничего невозможного, и на «Бридже» мы добиваемся хороших результатов в Лиге Чемпионов, думаю, мы справимся. Болельщики будут поддерживать нас, это как финал для нас, и мы должны справиться.

Нам надо создавать голевые моменты с первых же минут. Мы знаем, что у нас очень хорошие нападающие, нам надо быть осторожными с противником, но мы будем давить», - уверен Мата.

Именно единственный гол на выезде в исполнении испанца на «Стадио Сан-Паоло» три недели назад оставил лондонцам надежды на борьбу.