• Локомотив взял реванш у Нефтехимика

02.03.09 21:44

Ярославский "Локомотив" во втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина взял реванш у "Нефтехимика" за поражение, которое потерпел от нижнекамцев днем ранее. Судьба матча была, по сути, решена уже в первом периоде, который хозяева убедительно выиграли со счетом 3:0. Алексей Яшин удачно сыграл на добивании после броска Виталия Вишневского, Збынек Иргл вовремя выскочил со скамейки штрафников и отправил на рандеву с голкипером Алексея Михнова, а Иван Ткаченко реализовал численное преимущество кистевым броском с острого угла.
    Во втором периоде "Нефтехимик" одну шайбу отквитал – Игорь Полыгалов воспользовался неудачным отскоком от Георгия Гелашвили и отправил шайбу в пустой угол его ворот. Но на большее подопечных Крикунова не хватило. Более того, "Локомотив" в третьей 20-минутке огорчил гостей еще дважды. Перед этим, правда, вратарь "Нефтехимика" Игорь Касутин (он появился на площадке вместо неудачно сыгравшего Сергея Хорошуна) выручил свою команду после бросков Яшина и Александра Гуськова, но затем спасовал перед Константином Руденко и Михновым, который оформил дубль. Следующий матч соперники проведут в Нижнекамске 4 марта.

КХЛ. Плей-офф.
    1/8 финала. Второй матч.
    "Локомотив" (Ярославль) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 5:1 (3:0, 0:1, 2:0)
    Голы: Яшин, 01:36 (бол.), Михнов, 06:12, 56:54 (бол.), Ткаченко 12:26 (бол.), Руденко, 54:50 – Полыгалов, 37:45.
    Счет в серии: 1:1.