• Личка прокомментировал победу «Динамо» над «Факелом»

20.07.24 23:25

Личка прокомментировал победу «Динамо» над «Факелом» - фото

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка высказался о победе в матче первого тура нового сезона Российской Премьер-Лиги против «Факела» (3:1).

«Настроение отличное. До удаления Фомы команда старалась комбинировать, забила со стандарта, который вчера тренировали. Я видел только подкат Фомина, а потом увидел красную карточку. Не могу говорить о моменте, все‑таки есть VAR. Если красная карточка была, то претензий к судьям нет.
    Во втором тайме терпели, было тяжело. Показали командную работу, поддерживали друг друга», – приводит слова Лички «Матч ТВ».

«Динамо» обыграло в стартовом туре РПЛ-2024/25 «Факел» со счетом 3:1. Бело-голубые все три гола забили в течение 25-и минут в первом тайме.

Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин на 39-й минуте встречи получил прямую красную карточку от главного арбитра встречи Кирилла Левникова за то, что наступил шипами на ногу капитана «Факела» Ираклия Квеквескири. Для Фомина это первая красную в РПЛ в карьере – в 139-м матче.

«Динамо» набрало 3 очка и по дополнительным показателям заняло второе место в турнирной таблице РПЛ. «Факел» с 0 очков расположился на предпоследней позиции.