• «Динамо» победило «Факел» в первом туре РПЛ

20.07.24 22:05

«Динамо» победило «Факел» в первом туре РПЛ - фото

«Динамо» победило «Факел» на своем поле в матче 1-го тура РПЛ, Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1.

Три факта

1. Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин довел безголевую серию в РПЛ до трех матчей: два в прошлом сезоне и один в нынешнем.

2. «Факел» впервые после возвращения в РПЛ в сезоне-2022/23 пропустил три гола в первом тайме. В последний раз воронежцы столько пропускали до перерыва в ноябре 2001 года, когда уступили в Москве «Динамо» со счетом 2:6 и вылетели из элитного дивизиона.

3. Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин получил свою первую красную в РПЛ в карьере – в 139-м матче.