«Да, в сентябре у нас есть возможное окно, чтобы провести матч наших сборных. Это зависит от международного расписания отборочных турниров. В июне Индонезия примет участие в отборе на чемпионат мира. Встреча может состояться как в России, так и в Индонезии. Еще была идея организовать небольшой турнир и пригласить несколько национальных сборных, например, Малайзию. И когда сборная России будет здесь, она сможет провести несколько матчей», — приводит слова Толчёнова «РИА Новости Спорт».
Ранее сборная России никогда не играла против Индонезии. Но с индонезийской командой играла сборная СССР. Обе встречи прошли в рамках четвертьфинала Олимпиады 1956 года. Первая игра завершилась вничью, а вторая — победой со счетом 4:0.
В 2024 году сборная России провела пять товарищеских поединков с национальными командами Сербии, Беларуси, Вьетнама, Брунея и Сирии. Во всех играх коллектив одержал победы, суммарно забив 26 голов и ни одного не пропустив.
В этом году подопечные Валерия Карпина уже провели два контрольных матча против Гренады и Замбии. В обоих встречах одержали победу с одинаковым счетом 5:0.