• Сборная России может сыграть товарищеский матч с Индонезией в сентябре

    28.04.25 22:35

    Сборная России может сыграть товарищеский матч с Индонезией в сентябре - фото

    Фото: РФС

    Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Индонезии Сергей Толчёнов рассказал о вероятности проведения товарищеской встречи между сборными России и Индонезии в сентябре этого года.

    «Да, в сентябре у нас есть возможное окно, чтобы провести матч наших сборных. Это зависит от международного расписания отборочных турниров. В июне Индонезия примет участие в отборе на чемпионат мира. Встреча может состояться как в России, так и в Индонезии. Еще была идея организовать небольшой турнир и пригласить несколько национальных сборных, например, Малайзию. И когда сборная России будет здесь, она сможет провести несколько матчей», — приводит слова Толчёнова «РИА Новости Спорт».


    Ранее сборная России никогда не играла против Индонезии. Но с индонезийской командой играла сборная СССР. Обе встречи прошли в рамках четвертьфинала Олимпиады 1956 года. Первая игра завершилась вничью, а вторая — победой со счетом 4:0.

    В 2024 году сборная России провела пять товарищеских поединков с национальными командами Сербии, Беларуси, Вьетнама, Брунея и Сирии. Во всех играх коллектив одержал победы, суммарно забив 26 голов и ни одного не пропустив.

    В этом году подопечные Валерия Карпина уже провели два контрольных матча против Гренады и Замбии. В обоих встречах одержали победу с одинаковым счетом 5:0.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров