• Леонардо: Интер не закончил борьбу за скудетто

03.04.11 14:42

Леонардо: Интер не закончил борьбу за скудетто - фото

Борьба за победу в чемпионате Италии еще не закончена, заявил главный тренер миланского Интера Араужо Леонардо после крупного поражения в миланском дерби, сообщает Football Italia.

Встреча 31-го тура чемпионата Италии, которая состоялась в субботу, завершилась в пользу Милана со счетом 3:0. Автором дубля стал Алешандре Пато, который отличился на 1-й и 62-й минутах. Победную точку на 90-й минуте поставил Антонио Кассано с пенальти.

Это еще не конец борьбы за скудетто. Хотя, конечно, отыграть пять очков за семь туров до конца первенства будет сложно, - заявил Леонардо.

Бразильский специалист рассказал, что пропущенный на первой минуте гол и удаление во втором тайме не позволили Интеру добиться положительного результата. В конце первой половины матча у нас было несколько хороших возможностей забить, но через пять минут после перерыва мы остались в меньшинстве, что резко сократило наши шансы на положительный результат в дерби. Вообще, когда пропускаешь на первой минуте встречи, то потом очень трудно отыграться. Гол Пато на первой минуте разрушил все мои планы. Милану же удавалось в этот вечер все, - отметил 41-летний специалист.

Главный тренер Милана Массимилиано Аллегри подчеркнул, что Милан еще не обеспечил себе чемпионство. Победа более чем заслуженная. Наша команда сегодня проделала большую работу, - заявил 43-летний итальянец. - Сегодня мы обыграли главного соперника, но пока еще рано говорить о чемпионстве.
    После этой встречи Милан набрал 65 очков и укрепил лидерство в турнирной таблице. У Интера, идущего вторым, осталось 60 баллов.