• Команда Марий Эл по мини-футболу стала третьей на соревнованиях «Стальная Воля»

Это подготовительный этап к Кубку России в Дзержинске
    Команда Марий Эл по мини-футболу стала третьей на соревнованиях «Стальная Воля» - фото

В Нижнем Тагиле завершились Всероссийские соревнования по футболу среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «СТАЛЬНАЯ ВОЛЯ».

Команда Республики Марий Эл стала бронзовым призером в дисциплине «мини-футбол 5х5 В1» (спорт слепых). В составе сборной выступили спортсмены государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Центр спортивной подготовки», многократные призеры международных соревнований и Чемпионатов России, победители и призеры Чемпионатов Европы:

• Василий Николаев (мастер спорта России международного класса);
    • Дмитрий Масленников (мастер спорта России);
    • Евгений Романов (мастер спорта России);
    • Алексей Самсонов (мастер спорта России);
    • Федор Айваров (кандидат в мастера спорта);
    • Константин Бочков (кандидат в мастера спорта),
    • Даниил Свидерский (кандидат в мастера спорта).

Прошедшие соревнования стали подготовительным этапом к Кубку России, который состоится в Дзержинске Нижегородской области с 12 по 15 июля 2024 года.