• Отец Глушенкова: Все, что пишут про Максима — бред

    26.03.25 16:54

    Отец Глушенкова: Все, что пишут про Максима — бред - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Александр Глушенков, отец нападающего «Зенита» Максима Глушенкова, отреагировал на появляющуюся в СМИ информацию по поводу его сына.

    Ранее сегодня инсайдер Иван Карпов сообщил, что Глушенков покинул тренировку «Зенита» в формулировкой: «Чо-то холодно». Также источник отметил, что в последнее время 25-летний игрок не выкладывается на тренировках петербургской команды, что является следствием недовольства тренерскими методами наставника сине-бело-голубых Сергея Семака.

    «Все, что пишут про Максима — бред. Никаких конфликтов у Глушенкова и Семака нет, это вымысел. И то, что Максим плохо тренируется, тоже неправда», — приводит слова Глушенкова-старшего Sport24.

    Глушенков пополнил состав «Зенита» летом прошлого года. В четырех стартовых матчах за петербургский клуб в РПЛ футболист забил 7 голов. После этого у 25-летнего россиянина было две травмы.

    Весной 2025 года в трех матчах за «Зенит» у Глушенкова результативных действий не было. Всего за сине-бело-голубых у него в 17 матчах 10 забитых мячей и 2 голевых паса.

    Глушенков был вызван в состав сборной России на мартовские матчи. 19 марта полузащитник сыграл в товарищеском матче против Гренады (5:0). Футболист провел на поле 65 минут, результативными действиями не отметился. Вчера, 25 марта Глушенков оформил хет-трик в матче против Замбии (5:0).

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров