Гол был забит на 90-й минуте игры. Гол был засчитан после проверки ВАР на предмет возможного офсайда. Представители «Зенита» посчитали, что мяч был забит из положения «вне игры». ЭСК РФС признала, что взятие ворот было засчитано правильно.
«Вердикт ЭСК РФС по поводу второго гола «Спартака» — просто смех. Нам не предоставили другие ракурсы момента, не показали общение судей, ограничившись лишь формальным ответом. А затем выходит Павел Каманцев и говорит: «Да, момент спорный, но просто не хватает камер на стадионе». Что за чушь?» — приводит слова Радимова «СЭ».
«Зенит» в своих соцсетях публиковал видео, в которых предоставлял доказательства того, что полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс Перейра, автор победного гола, в эпизоде со взятием ворот находился в положении «вне игры».«Зенит» идет на 3-м месте в РПЛ, набрав в 21 матче 43 очка. Столько же очков, сколько у «Зенита», набрал «Спартак», московский клуб выше по дополнительным показателям. Лидирует в чемпионате России «Краснодар» с 46 очками.
30 марта «Зенит» дома примет «Рубин» в рамках 22-го тура РПЛ.