• Наумов поменял мнение о Комличенко после матча России с Замбией

    26.03.25 13:45

    Наумов поменял мнение о Комличенко после матча России с Замбией - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО высказался о мартовских товарищеских матчах сборной России.

    Национальная команда провела две игры, одержав победы над Гренадой и Замбией. Обе игры завершились со счетом 5:0 в пользу сборной России.

    — Какой вывод можно сделать по этим матчам? Что они дали команде, болельщикам?
    — В первую очередь, эти матчи подарили нам позитивные моменты. Мне нравится, как игроки относятся к своему делу. Это, конечно, заслуга тренерского штаба. Игроки с удовольствием едут. Они отлично понимают друг друга. Вчера футболисты в новых для себя сочетаниях, но прекрасно понимали, играли комбинационно, пяточки, стеночки. Любо-дорого смотреть! Конечно, соперник был слаб. Я думал, что Замбия будет сильнее. Думал, что забьем три, четыре гола, не больше. Забили пять. Играли здорово. Самое главное, мы сохраняем сборную. 

    Впереди у нас более серьезный соперник — Нигерия. Сборная, так получается, идет по нарастающей: от слабых к сильным соперникам. Это здорово. Мы наигрываем состав, мы сохраняем сборную. Неважно, какой соперник, сборной надо играть. Конечно, лучше посильнее соперников, но имеем то, что имеем. С каждым разом будет все больше команд, которые захотят провести с нами товарищеские игры. В целом у меня позитивное настроение от игры сборной России.

    — По персоналиям кого в сборной можете выделить в рамках мартовского сбора?
    — Мне понравился защитник Илья Вахания из «Ростова». И гол забил, и выглядел прекрасно. Меня порадовал Миранчук. Он так по-хозяйски вел игру, не передерживая, выдавал отличные передачи. Хорош был Глушенков. В целом вся команда была хороша. Что можно сказать о вратарях, если ни одного момента не было. А так каждый знал, что от него требует тренерский штаб. Знаете, отдельного выделять даже кого-то не хочется. Но я назвал тех, кто особо выделился для меня. Даже Комличенко, к которому я отношусь не очень хорошо — мне кажется, что его уровень низковат для сборной, но он вчера выглядел прекрасно. И я поменял своем мнение о нем. Оказывается, у нас есть сильный центральный нападающий. 

    — Как оцените серию сборной России: 8 побед подряд, разница мячей 44:0?
    — Если бы были соперники сильнее, то такого бы не было. Но на это особо внимание обращать не надо. А обращать внимание надо на отношение игроков к делу, с какой радостью они едут в сборную.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров