• Итальянский рапирист Кассара и китайская шпажистка Ли – чемпионы мира по фехтованию

13.10.11 23:38

Сегодня, 13 октября, в Катании (Италия) завершился пятый день чемпионата мира по фехтованию. Итальянец Андреа Кассара завоевал золото в турнире рапиристов, победив в финале соотечественника Валерио Аспромонте – 15:14, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Бронза в активе француза Виктора Синтеса и итальянца Джорджио Аволы. Лучший из россиян Алексей Черемисинов занял шестое место.

В соревнованиях шпажисток состоялся китайский финал, в котором Ли На победила Сунь Юцзи – 13:7. Бронзовые медали выиграли румынки Ана Бранза и Анка Марою. Лучшая из россиянок Анна Сивкова заняла 17-е место.