• Главный тренер «Медвешчака» Марк Френч: В КХЛ просто потрясающий уровень!

23.09.13 10:40

Главный тренер «Медвешчака» Марк Френч: В КХЛ просто потрясающий уровень! - фото

После поражения своей команды в овертайме от «Атланта» (2:3) наставник «Медвешчака» Марк Френч признался, что удивлен профессиональной работе клубов КХЛ.

— Это была веселая игра. Два периода ничего не происходило, и только в третьей 20-минутке команды начали забивать. Считаю, мы отлично отыграли в обороне, особенно хорош был наш вратарь Марк Деканич. На сто процентов могу сказать, что он лучший игрок этого матча, особенно в двух первых периодах. В КХЛ просто потрясающий уровень. Можно сказать, что здесь играют лучшие хоккеисты Европы. Это действительно впечатляет. Кроме того, меня удивило, насколько профессионально ведут работу клубы этой лиги. Нам есть чему поучиться, — сказал главный тренер «Медвешчака», имеющего всего шесть очков после восьми сыгранных матчей.

Отметим, что «Медвешчак» - ближайший соперник питерского СКА. Игра состоится во вторник в 21.30 по московскому времени. Хорваты после разгрома ЦСКА 7:1 в первом туре проиграли в последующих семи встречах. Со СКА «Медвешчак» играл 16 сентября в Петербурге и уступил 0:3.