Дубль для сборной, прорыв Ротенберга, разгром Семина и ничья Якина - фото

Премьер-лига. 21-й тур. Результаты игрового дня

«Амкар» (Пермь) – «Рубин» (Казань) – 0:3
    Голы: Портнягин (45, 81), Йовичич (65, в свои ворота)

Казанский «Рубин», который тренирует Ринат Билялетдинов, на стадионе «Звезда» в Перми разгромил местный «Амкар» – 3:0. Команда Гаджи Гаджиева продержалась почти весь первый тайм, однако в компенсированное к нему время все же пропустила – отличился Игорь Портнягин, которому ассистировал Максим Каннунников. Отметим, что оба форварда «Рубина» являются нападающими сборной России, и их уверенная игра должна добавить оптимизма болельщикам национальной команды. Тем более что на 81-й минуте Портнягин оформил дубль. Еще же один мяч – на 65-й минуте – влетел в ворота Романа Геруса от своего же полузащитника – серба Бранко Йовичича.

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Москва) – 2:2
    Голы: Ванкер (40), Кураньи (49, с пенальти) – Шкулетич (45), Мануэл Фернандеш (79, с пенальти)
    Удаление: Шешуков («Локомотив», 48)

В отличие от казанских форвардов сборной России, динамовец Александр Кокорин сегодня не блеснул. Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов, не включив в стартовый состав Кокорина, удивил еще и тем, что с первых минут выпустил на поле защитника Бориса Ротенберга. Кокорин же вышел на замену на 72-й минуте. К тому моменту «Динамо» вело 2:1. На 40-й минуте Вильям Ванкер с передачи Матье Вальбуэна открыл счет, перед самым перерывом Петар Шкулетич с паса Мануэла Фернандеша восстановил равенство, а на 49-й минуте Кевин Кураньи реализовал 11-метровый. К тому же, вместе с пенальти «Локомотив» был еще и наказан удалением Александра Шешукова за фол последней надежды. Однако всего через 7 минут после выхода Кокорина «Динамо», играя в большинстве, пропустило. Пенальти в ворота Владимира Габулова забил Мануэл Фернандеш. В итоге 2:2 – боевая ничья в московском дерби на стадионе «Арена Химки» в Химках, которой, конечно же, больше доволен рулевой «железнодорожников» Миодраг Божович.

«Краснодар» (Краснодар) – «Мордовия» (Саранск) – 4:0
    Голы: Мамаев (5, 70), Лаборде (85), Быстров (90)
    Незабитый пенальти: Гранквист («Краснодар», 58)

В Краснодаре на стадионе «Кубань» подопечные Олега Кононова разгромили саранскую «Мордовию» – 4:0. Уже на 5-й минуте «Краснодар» открыл счет – гол с передачи Романа Широкова забил Павел Мамаев. На 70-й минуте Мамаев, которому на сей раз ассистировал Рикардо Лаборде, оформил дубль. Через четверть часа уже сам Лаборде с паса Вандерсона довел счет до крупного. Ну а уже в компенсированное время команда Юрия Семина пропустила четвертый мяч, его автор – Владимир Быстров (ассистент – Виталий Калешин). Добавим, что на 58-й минуте защитник «Краснодара» Андреас Гранквист не реализовал пенальти.

«Спартак» (Москва) – «Кубань» (Краснодар) – 1:1
    Голы: Комбаров (22, с пенальти) – Ткачев (61)

В заключительном матче субботы московский «Спартак» на столичном стадионе «Открытие Арена» сыграл вничью с краснодарской «Кубанью» – 1:1. Команда Мурата Якина вышла вперед на 22-й минуте, когда пенальти реализовал Дмитрий Комбаров. Подопечные Леонида Кучука ответили красно-белым голом на 61-й минуте, который Сергей Ткачев забил с передачи Владислава Игнатьева. Отметим, что главный судья встречи Виталий Мешков, помимо пенальти в ворота гостей, показал краснодарцам 5 желтых карточек, тогда как москвичам – ни одной.