• ЧЕ. Мужская сборная России по пинг-понгу стала пятой, женская - 9-й

12.10.11 11:13

Мужская сборная России заняла пятое место в командных соревнованиях на чемпионате Европы по настольному теннису, который проходит в польском Гданьске. Россияне, уступившие  в четвертьфинале шведам, выиграли утешительный турнир за 5-8 места, последовательно победив команды Хорватии (3-2) и Венгрии (3-1). За российскую команду на турнире выступали Кирилл Скачков, Игорь Рубцов, Вячеслав Буров и Александр Шибаев.

В то же время, женская сборная России, занявшая на групповом этапе соревнований третье место, успешно прошла турнир за 9-16 места. Россиянки с одинаковым счетом 3-1 выиграли у команд Турции, Сербии и Хорватии. В состав команды входили Анна Тихомирова, Оксана Фадеева, Яна Носкова и Светлана Ганина, передает Р-Спорт.

Со среды на ЧЕ-2011 начинаются индивидуальные и парные соревнования.