• Ак Барс вспомнил, что он - двукратный обладатель Кубка Гагарина

17.03.11 17:36

Победа в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина в Уфе помогла хоккеистам казанского Ак Барса преодолеть психологический барьер и вспомнить, что именно казанцы - двукратные обладатели трофея, заявил в интервью агентству Р-Спорт тренер Ак Барса Валерий Белов. Напомним, что Ак Барс уступает в четвертьфинальной серии до четырех побед уфимскому Салавату Юлаеву со счетом 1-3.

- Психологический барьер, который был у нас, мы все-таки прошли. Колоссальное напряжение было именно перед четвертой игрой. Мы не ожидали такого результата. Ребята все опытные. Перегореть не должны были. В первом матче, например, даже никакого напряжения не чувствовалось, это пришло потом. Но было видно, что соперника нас был сильнее в единоборствах, был более агрессивен и, видимо, поэтому успех пришел к ним. В четвертой игре ситуация уже изменилась. Я даже думаю, что наши ребята наконец-то вспомнили, кто двукратный обладатель Кубка Гагарина. Они должны об этом помнить, - считает Белов.

Тренер отметил, что у игроков Ак Барса после четвертой игры есть воодушевление. И Филадельфийская история (когда в прошлом сезоне команда НХЛ Филадельфия сенсационно вытащила проигрываемую 0-3 Бостону серию, уступая в четвертом матче в три шайбы после первого периода) у нас висит в раздевалке команды. Это свежая история, и этот пример нас воодушевляет, - пояснил Белов. Ситуация по мнению специалиста, уже не такая критическая. Хочется хорошо дома сыграть, серию продлить и еще шаг сделать, чтобы достойно выглядеть в этой серии. Наш соперник очень силен. Возможно, Салават - сильнейшая команда в лиге. Но об этом мы говорили и в том году. И обыгрывали их, - напомнил Белов.