• Абаев: Возвращение России в еврокубки в следующем сезоне? Слишком оптимистично

    04.03.25 14:10

    Абаев: Возвращение России в еврокубки в следующем сезоне? Слишком оптимистично - фото

    Фото: сайт РФС

    Бывший вратарь московского «Локомотива» Илья Абаев поделился мнением о возможном возвращении российских клубов на международную арену.

    «Слишком оптимистично говорить, что возвращение произойдёт уже в следующем сезоне. Сначала надо дождаться возвращения детей, юношей», – приводит слова Абаева Legalbet.

    Абаев выразил надежду на возвращение, отметив, что вначале, вероятно, вернутся юношеские команды на международную арену. Он считает, что это станет первым сигналом для возвращения большого российского футбола в европейские турниры и выразил желание, чтобы это произошло как можно скорее.

    Сборные России всех возрастов были отстранены от международных соревнований весной 2022 года из-за проведения специальной военной операции на Украине. В сентябре 2023 года юношеская команда России была допущена до международных стартов, но в октябре УЕФА отменил это решение.

    В марте 2025 года главная команда страны сыграет один товарищеский матч. Соперником, который посетит Россию, станет Замбия из Африки.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»