• Кровная месть Кузюткина

ЧЕ-2011

28.09.11 03:30

Кровная месть Кузюткина - фото

Вчера вечером определился соперник женской сборной России по четвертьфиналу чемпионата Европы, проходящего в итальянском Монца Арсизио. Им стала команда Турции, которая в 1/8 финала уверенно обыграла волейболисток Испании – 3:0. Россиянки, кстати, тоже играли против испанок на нынешнем чемпионате, одолев их во втором туре группового этапа со счетом 3:1 (32:30, 19:25, 25:20, 25:22 – матч получился непростым), обеспечив тем самым место в плей-офф.

Встреча с турчанками будет носить принципиальный характер. Главный тренер нашей сборной Владимир Кузюткин уже успел обвинить своих будущих соперников в том, что они сыграли договорняк с итальянками. Обеим сборным в последнем туре группового этапа нужно было взять по два сета, и матч закончился со счетом 3:2 в пользу Турции. Главное, чтобы мусульмане не обиделись на нашего наставника и не объявили его кровным врагом.

Олимпийская чемпионка Ирина Кириллова уверена в том, что наша команда без труда пройдет в следующий раунд. По ее мнению, подопечные Кузюткина вообще являются безоговорочными фаворитками турнира.

Матч начнется сегодня в 19.30 по московскому времени.