• «Зенит» проиграл «Акрону», а ЦСКА обыграл «Ахмат» в третьем туре Кубка России

27.08.24 20:12

«Зенит» проиграл «Акрону», а ЦСКА обыграл «Ахмат» в третьем туре Кубка России  - фото

«Акрон» в домашнем матче группового этапа Фонбет Кубка России смог обыграть «Зенит» из Санкт-Петербурга. Матч на «Самара Арене» завершился со счетом 2:1.

Под «занавес» первого тайма «Зенит» открыл счет, забил - Дмитрий Васильев. А на 54 минуте «Акрон» голом с пенальти сделал равенство на табло и довел основное время до ничейного исхода. Серия пенальти завершилась победой со счетом 5-4 в пользу «Акрона». Единственный нереализованный пенальти на счету у Артура.

Таким образом, после трёх матчей группы «Зенит» набрал семь очков и занимает первое место в группе D. «Акрон» заработал пять очков и располагается на втором месте. «Рубин» и «Факел» занимают третье и четвертое место соответственно.

«Ахмат» в Грозном не смог сломить сопротивление московского ЦСКА и уступил тому со счетом 0:2.

Первый тайм прошел без голов, а во вторые 45 минут ЦСКА отличился дважды: На 87-й минуте счёт в игре открыл нападающий Тамерлан Мусаев, на 90+7-й минуте счет удвоил защитник армейцев Данил Круговой.

После трёх матчей в группе С ЦСКА набрал пять очков и располагается на втором месте в турнирной таблице. У грозненцев три очка, и они занимают третью строчку. А лидером группы является «Краснодар», идущий без поражений.