• Венер Сафин: «С Зиновьевым, Кольцовым и Григоренко все в порядке. Они отдыхали»

04.08.11 22:48

Старший тренер «Салавата Юлаева» Венер Сафин поделился впечатлениями от победы уфимского клуба в контрольном матче с «Северсталью» (5:3):

«С первых минут первого периода мы оказались в роли отыгрывающихся: пропустили две шайбы в меньшинстве. Видимо, сказался фактор первого матча. К тому же, Северсталь уже провела одну встречу против финской команды. Скорее всего, это и сыграло свою роль.Но мы быстро восстановили равновесие. Отрадно, что новички смогли довольно быстро адаптироваться, повести за собой. Кстати, все, кто пополнил команду в межсезонье, проявили себя с лучшей стороны.

Нам пришлось несколько изменить игровые сочетания. Так, в четвертом звене Мамин по ходу поединка стал играть с Сапрыкиным и Игорем Радуловым. Максим Мамин сейчас находится на двустороннем контракте ВХЛ - КХЛ. Затем, во втором периоде болезненный удар шайбой получил Блатяк и вместо Мирослава до конца встречи отыграл молодой Ефим Гуркин.

Надо отдать должное череповчанам: они попытались изменить положение вещей. В конце третьего периода мы заработали два удаления подряд, играли 3 на 5. Затем соперники заменили вратаря на шестого полевого, но наши ребята выстояли, проявили характер.

Почему не играли Кольцов, Григоренко, Зиновьев? С ними все нормально, они тренируются также как и все. Просто в силу разных причин мы дали им немного отдохнуть», - рассказал специалист в интервью официальному сайту «Салавата Юлаева».