• Кафельников отказался назвать Надаля величайшим теннисистом в истории

10.10.24 14:24

Кафельников отказался назвать Надаля величайшим теннисистом в истории - фото

Автор:

Олимпийский чемпион в одиночном разряде Евгений Кафельников высказался о завершении карьеры 22-кратного победителя турниров «Большого шлема» Рафаэля Надаля.

«Рано или поздно это должно было случиться. Ничего вечного не бывает. Блестящее завершение фантастической карьеры. Один из величайших теннисистов в истории. Второй после Джоковича», — приводит слова Кафельникова «Спорт-Экспресс».

Надаль – двукратный олимпийский чемпион (выиграл золото в одиночном и парном разрядах). Испанец установил рекорд по победам на «Ролан Гаррос», выиграв турнир 14 раз. Также он четыре раза выиграл US Open, по два раза – Australian Open и «Уимблдон». Надаль выиграл 36 турниров серии «Мастерс» и пять Кубков Дэвиса.

Джокович – олимпийский чемпион в одиночном разряде и 25-кратный победитель турниров «Большого шлема». Серб – единственный теннисист в истории, который выиграл каждый из «шлемов» по три раза: Australian Open (10), «Ролан Гаррос» (3), Уимблдон (7), US Open (4). Он выиграл все девять турниров серии «Мастерс», семь Итоговых турниров ATP и один Кубок Дэвиса.