• ЦСКА разгромил «Оренбург» в Кубке России

В составе хозяев удалили двух футболистов

26.07.23 18:10

ЦСКА разгромил «Оренбург» в Кубке России  - фото

ЦСКА в гостях одержал разгромную победу над «Оренбургом» в матче первого тура группового этапа Кубка России (путь РПЛ). Встреча завершилась со счетом 6:0 в пользу армейцев.

Три главных факта

1.По ходу игры главный арбитр встречи Павел Кукуян удалил с поля двух футболистов «Оренбурга». На 14-й минуте красную карточку получил голкипер хозяев Алексей Кеняйкин за фол, который произошел за пределами штрафной площади на Ярославе Арбузове. На 63-й минуте вторую желтую карточку получил защитник «Оренбурга» Михаил Сиваков за фол на Антоне Заболотном

2. ЦСКА одержал первую победу в официальном матче после возобновления сезона. До этого команда Владимира Федотова уступила «Зениту» в игре за Суперкубок (0:0, пен. – 4:5) и «Уралу» (1:2) в матче чемпионата России.

3.  Дебютным мячами отметились два воспитанника армейцев: 19-летний Ярослав Арбузов и 18-летний Матвей Кисляк.

Кубок России (Путь РПЛ). Групповой этап

Группа А, 1 -й тур. «Оренбург» – ЦСКА – 0:6

Голы: Арбузов, 12 (1:0), Зайнутдинов, 18 (2:0), Гайич, 22 (3:0), Чалов, 45+1 (4:0), Кисляк, 87 (5:0), Ермаков, 89 (6:0).

Удаление: Кеняйкин, 14 («Оренбург», прямая красная карточка), Сиваков, 63 («Оренбург», вторая желтая карточка).

Положение команд: 1. ЦСКА – 3 очка (1 игра); 2. «Факел» – 0 (0); 3. «Сочи» – 0(0); 4. «Оренбург» – 0 (1)