Двукратный олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков прокомментировал переход пары Дэвис/Смолкин на взрослый уровень соревнований.
«За счёт чего у дуэта могут быть судейские преференции? У Ивана Букина ведь нет никаких преференций, хотя его отец является олимпийским чемпионом. Какие тогда могут быть разговоры? Это всё глупости», – приводит слова Транькова «Чемпионат».
По словам бывшего фигуриста, ему сложно оценить выступление дуэта, но шансы попасть на Олимпиаду есть у всех.
18-летняя Диана Дэвис, дочь Этери Тутберидзе выступает в паре с 21-летним Глебом Смолкиным, сыном актера Бориса Смолкина. Ранее танцевальный дуэт выступал на уровне юниоров, но с предстоящего олимпийского сезона перейдет во взрослые соревнования.
Дэвис и Смолкин живут и тренируются в США. Большую часть минувшего сезона пара пропустила из-за травмы Дианы.
Вместе фигуристы дошли до финала Гран-при и выступили на чемпионате мира в 2019 году. В финале Кубка России-2021 пара победила в танцах на льду среди юниоров.
Читайте также