• «Торпедо» в третий раз вышло в полуфинал Западной конференции Кубка Гагарина

На старте плей-офф нижегородцы переиграли московское «Динамо»

12.03.23 20:22

«Торпедо» в третий раз вышло в полуфинал Западной конференции Кубка Гагарина - фото

Московское «Динамо» дома приняло «Торпедо» (Нижний Новгород) в шестом матче серии 1/4 финала Западной конференции Кубка Гагарина. Встреча завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу гостей. Нижнегородцы тем самым победили и в серии со счетом 4:2.

В сегодняшней встрече за «Торпедо» дублем отличился нападающий Деннис Ян. Сначала он открыл счет, а потом забросил решающую шайбу в овертайме на 62-й минуте. Во составе «Динамо» забил канадский форвард Эрик О`Делл.

По итогам матча «Торпедо» завершило серию с «Динамо» и вышло в полуфинал Западной конференции. Сегодняшняя игра стала для команд третьей из тех, что завершились в овертайме.

«Торпедо» в третий раз выходит в полуфинал Западной конференции. До этого дальше первого круга нижегородцы доходили в сезонах 2015/16 и 2011/12. В прошлом сезоне (2021/22) команда в плей-офф не играла.

В мае прошлого года «Торпедо» возглавил Игорь Ларионов. До этого 62-летний специалист тренировал только сборную России (взрослую и молодежную).