• Тарханов: С «Вильяреалом» и «Бенфикой» «Рубину» можно будет играть

03.08.11 23:02

Тарханов: С «Вильяреалом» и «Бенфикой» «Рубину» можно будет играть - фото

Футболистам казанского «Рубина» важно не получить по итогам жеребьевки четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов в соперники мюнхенскую «Баварию» и лондонский «Арсенал», заявил известный футбольный специалист Александр Тарханов.

«Рубин» обыграл киевское «Динамо» и в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов со счетом 2:1 и пробился в следующий этап. Круг возможных соперников «Рубина» очерчен: «Бавария», «Лион», «Арсенал», «Вильяреал» и, скорее всего, «Бенфика».

«Исходя из того, в какой футбол играет «Рубин», важно, чтоб не попались команде Бердыева «Бавария» и «Арсенал» в следующем раунде. «Лион» для Казани тоже будет не подарок, а вот с «Вильяреалом» и «Бенфикой» можно будет играть. Испанский и португальский клубы играют в такой манере, что могут просто не взломать оборону «Рубина» и тогда мы увидим три российских клуба в групповом турнире Лиги чемпионов», - приводит слова Тарханова РИА Новости.

Также специалист подчеркнул, что «Рубин» заслужил итоговую победу над «Динамо» с общим счетом 4:1: «Динамо» играло с «Рубином» в непонятный футбол: каждый сам по себе, нет ни командной игры, ни дисциплины. Казань же наоборот вновь предстала грамотной командой, которая знала, чего хочет. Игроки Бердыева полностью переиграли киевлян и заслуженно оформили выход в 4-й квалификационный раунд».

Что касается команды Юрия Семина, по мнению эксперта, «в динамовском коллективе не все ладно».

«Такое ощущение, что «Динамо» разрывают внутренние распри, поэтому команда в противостоянии с «Рубином» предстала неспособной что-то предпринять», - выразил мнение Тарханов.

Жеребьевка четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов состоится 5 августа.