• Слуцкий в сборной России не смог побить рекорд Садырина

10.10.15 13:22

Слуцкий в сборной России не смог побить рекорд Садырина - фото

Сборная России по футболу, которую тренирует Леонид Слуцкий, в победном матче отборочного турнира Евро-2016 со сборной Молдавии в Кишиневе (2:1) пропустила гол на 85-й минуте. Таким образом, с того момента, как Слуцкий возглавил российскую сборную, национальная команда держала свои ворота на замке почти три официальных матча или, если точнее, 265 минут. Именно столько составила «сухая» серия Слуцкого в сборной России.

Предшественник Леонида Слуцкого в сборной России – Фабио Капелло – удерживал команду «сухой» 369 минут – Акинфеева «размочил» португалец Элдер Поштига. Рекорд же по сухой серии с момента прихода в сборную России принадлежит Павлу Садырину. Серия Павла Федоровича прервалась на 404-й минуте в игре с греками (ворота россиян поразил Митропулос). А вот тренерский антирекорд в сборной России принадлежит Анатолию Бышовцу. В его первом матче на посту рулевого национальной команды – против украинцев сборная России пропустила уже на 13-й минуте.