• Семак похвалил Соболева после победы «Зенита» над «Кайратом»

08.09.24 20:43

Семак похвалил Соболева после победы «Зенита» над «Кайратом» - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал выступление Соболева в товарищеском матче с «Кайратом» (победа, 4:3). Форвард вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 85-й минуте, не отметившись результативными действиями.

«Конечно, его состояние еще далеко до максимума. Последнюю игру он провел только против «Оренбурга», это уже давно было, прошло порядка полутора месяцев. Конечно, любой игрок выбьется из игрового ритма. Но, несмотря на это, после первой половины первого тайма, когда тяжело вкатывались ребята в игру, он выглядел неплохо по движению. Думаю, он сыграл достаточно хороший матч», — цитирует Семака официальный сайт клуба.

Соболев перебрался в питерский клуб из «Спартака» за 10 млн евро. Слухи о трансфере нападающего распространялись с июня, что сделало этот переход самым ожидаемым в сезоне-2024/2025.

На замену Соболеву московский гранд рассматривал Джона Кордобу из «Краснодара» и Мирлинда Даку из «Рубина».

Оба конкурента Соболева, Лусиано и Матео Кассьерра отметились забитыми мячами. Аргентинец оформил второй дубль кряду.

После 7-и туров «Зенит» лидирует в Премьер-лиге.