• «Зенит» без голов Соболева обыграл «Кайрат» в товарищеском матче

08.09.24 18:56

«Зенит» без голов Соболева обыграл «Кайрат» в товарищеском матче - фото

«Зенит» в товарищеском матче победил казахстанский «Кайрат». Встреча в Алма-Ате завершилась со счетом 4:3.

Три факта

1. Нападающий Александр Соболев дебютировал в составе «Зенита». 27-летний игрок провел на поле 85 минут, поучаствовал в двух забитых мячах своей команды, но не записал на свой счет голевых действий.

2. В матче приняли участие Анатолий Тимощук и Андрей Аршавин. Оба игрока в разные годы выступали и за «Зенит», и за «Кайрат». Они вышли в стартовых составах: Тимощук сыграл 20 минут за «Зенит», Аршавин – 14 минут за «Кайрат».

3. Нападающий «Зенита» Лусиано оформил второй подряд дубль в составе сине-бело-голубых. В матче 7-го тура РПЛ его забитые мячи помогли «Зениту» разгромить «Пари НН»  (3:0).

Товарищеский матч

«Кайрат» – «Зенит» – 3:4

Голы: Ерохин, 37 (0:1); Кассьерра, 51 (0:2); Артур, в свои ворота, 54 (1:2); Станоев, 66 (2:2); Лусиано, 73 (2:3); Лусиано, 78 (2:4); Швырев, 90+2 (3:4)