• Семак оценил игру Глушенкова за «Зенит» в матче против «Крыльев Советов»

20.07.24 20:32

Семак оценил игру Глушенкова за «Зенит» в матче против «Крыльев Советов» - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу в матче первого тура нового сезона Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Во втором тайме немного спал темп игры. В первом тайме у нас было все хорошо, но в обороне мы не контролировали игру так, как нам бы хотелось. Соперник создавал моменты у наших ворот. Во втором тайме стали играть более уверенно.
    Глушенков играл очень полезно. Это прекрасный футболист, который дополняет ту структуру игры, которая у нас была», – приводит слова Семака «Матч ТВ».

Семак также отвечая на вопрос о первом матче Нино после травмы заявил, что бразилец немного выбился из игрового ритма, но он является очень важным игроком для петербургского клуба.

«Зенит» в первом туре РПЛ-2024/25 с разгромным счетом обыграл «Крылья Советов» (4:0). В составе петербургского клуба дублем отметился новичок команды Максим Глушенков. Полузащитник перешел в состав сине-бело-голубых 20 июня из «Локомотива». Также Глушенков забил два гола в игре Суперкубка России-2024 против «Краснодара».

«Зенит» набрал три очка и возглавил турнирную таблицу нового сезона РПЛ.