• Сборная Англии стала вторым финалистом Евро-2024

Команда Саутгейта забила на последних минутах

11.07.24 00:02

Сборная Англии стала вторым финалистом Евро-2024 - фото

Сборная Англии обыграла Нидерланды во втором полуфинальном матче Евро-2024. Матч в Дортмунде завершился со счетом 2:1

Три факта

1. Нападающий сборной Англии Харри Кейн стал лучшим бомбардиром среди европейцев в плей-офф Евро и чемпионатом мира. На счету 30-летнего игрока девять голов. Всего в нынешнем розыгрыше первенства континента форвард отметился тремя голами.

2. Национальная команда Англии вышла в финал чемпионата Европы во втором розыгрыше подряд. После назначения Гарета Саутгейта на пост главного тренера в сентябре 2016 года родоначальники футбола взяли серебро Евро-2020, заняли четвертое место на чемпионате мира 2018 года в России и дошли до четвертьфинале на мундиале 2022 года в Катаре.

3. Полузащитник Нидерландов Хави Симонс и нападающий Англии Олли Уоткинс забили дебютные голы на Евро.