• Рублев переиграл Синнера и вышел в 1/2 финала «Мастерса» в Монреале

11.08.24 08:10

Рублев переиграл Синнера и вышел в 1/2 финала «Мастерса» в Монреале - фото

Российский теннисист Андрей Рублев (8-я строчка мирового рейтинга ATP) победил первую ракетку мира Янника Синнера со счетом 2:1 (6/3, 1/6, 6/2) в рамках четвертьфинала «Мастерса» в Монреале (Канада).

Противостояние длилось 1 час и 48 минут. За это время россиянин заработал 78 игровых очков, реализовал 3 брейкпоинта, 4 эйса, выиграл 13 геймов и совершил 1 двойную ошибку. В активе итальянского спортсмена 74 балла, 2 брейка, 10 эйсов, 11 геймов и 4 двойные ошибки.

В полуфинале турнира в Монреале Рублев встретится с Маттео Арнальди (46-е место мирового рейтинга ATP). Встреча пройдет 12 августа. Первая подача будет подана в полночь (по московскому времени). Это будет не первая встреча между соперниками. Андрей уже играл с итальянцем в прошлом году в 1/8 финала на турнире в Вене (покрытие — хард) и победил со счетом 2:0(7:5, 6:3).

«Мастерс» проходит на покрытии хард с 6 по 12 августа в Монреале. Всего в соревнованиях принимают участие 56 теннисистов. Призовой фонд составляет 6 795 555 долларов.