• Рублев проиграл Тиафо и покидает турнир ATP 500 в Вашингтоне

03.08.24 08:15

Рублев проиграл Тиафо и покидает турнир ATP 500 в Вашингтоне - фото

Восьмая ракетка мира по теннису Андрей Рублев уступил в четвертьфинале Фрэнсису Тиафо (29-я строчка рейтинга ATP) со счетом 0:2 (4/6, 6/7 (3/7)) и покидает турнир в Вашингтоне (США).

Поединок на теннисном центре им. Уильяма Фитцджеральда продолжался 1 час и 39 минут. За это время россиянин заработал 67 очков, реализовал один брейкпоинт, выиграл 10 геймов и совершил 4 двойные ошибки. В активе американца 78 баллов, два брейка, 12 геймов и 5 двойных ошибок. Оба соперника выигрывали по три гейма подряд.

Следующим соперником Тиафо на стадии полуфинала турнира в Вашингтоне будет его соотечественник Себастьян Корда (22-е место мирового рейтинга ATP). Матч пройдет 4 августа.

Турнир в Вашингтоне проходит с 29 июля по 4 августа на покрытии хард. В нем принимает участие 48 теннисистов. Призовой фонд составляет 2 100 230 миллионов долларов.