• Ольховский объяснил, за счет чего Рублев обыграл Хачанова на турнире в Монте-Карло

В четвертьфинале соперником Рублева станет представитель Германии Ян-Леннард Штруфф

13.04.23 17:03

Ольховский объяснил, за счет чего Рублев обыграл Хачанова на турнире в Монте-Карло - фото

Двукратный победитель турниров «Большого шлема» Андрей Ольховский подвел итог матча 3-го круга турнира в Монте Карло категории «Мастерс» между Андреем Рублевым и Кареном Хачановым. Встреча, завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:2 в пользу Рублева. Матч продолжался практический полтора часа.

«Скажу, что сложные были погодные условия. Рублев лучше справился с погодными условиями, наверное, был лучше психологически подготовлен. Карену не хватило свободы действий и той игры, которую он показывал», — приводит слова Ольховского Vprognoze.ru.

В четвертьфинале соперником Рублева станет представитель Германии Ян-Леннард Штруфф. Игра пройдет 14 апреля и начнется в 12:00 мск.

Общий призовой фонд «Мастерс» в Монте-Карло составляет более 5,7 млн евро. Победитель заработает порядка 892 тысяч евро и 1000 рейтинговых очков. Турнир завершится 16 апреля.

Рублев занимает 6-е место в рейтинге ATP.

Сегодня вечером, в 18:25 по московскому времени, свой матч 3-го круга на турнире в Монте-Карло проведет еще один российский теннисист Даниил Медведев. Его соперником будет немецкий теннисист Александр Зверев. В случае победы над Зверевым в 1/4 финала Медведев сыграет с датчанином Хольгером Руне.